title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«Ночь музеев ВШТЭ» 2019

Тема «Ночи музеев» в этом году — «Элементы». Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

В «Ночи музеев» приняли  участие 120 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек  Санкт-Петербурга. Уже пятый год в программе мероприятий акции участвует наш вуз.

События этой ночи в Высшей школе технологии и энергетики развивались по детективному сценарию — загадочно исчезла часть элементов периодической таблицы Менделеева. Гостям предлагалось поучаствовать в раскрытии тайны и помочь вернуть пропажу на место.

Чтобы заполнить возникшие в таблице пробелы, необходимо было изучить свойства цветных металлов и «серебряной воды», освоить иероглифическое письмо «по элементам», покорить четыре стихии, соприкоснуться с искусственным интеллектом, изучить элементы искусства и угадать элемент счастья!
Все гости, раскрывшие тайну, участвовали в беспроигрышной лотерее от организаторов и получили приятные призы.

В рамках программы присутствующие приняли участие в различных мастер-классах, интерактивных играх и розыгрышах.
В акции «Ночь музеев ВШТЭ» приняли участие около 300 человек, многие из которых до сих пор присылают свои отзывы, благодарности и фотографии в социальных сетях. Спасибо всем за добрые слова. До встречи в будущем году!