title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Торжественный прием ветеранов ВОВ

24 января в зале заседаний ученого совета состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей, посвященный 75 — ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.  Представители администрации Кировского района, руководство ВШТЭ, преподаватели, студенты тепло поздравили ветеранов с судьбоносным днем в истории нашего города.

Встреча с ветеранами – всегда эмоциональное событие,  это подлинное единение поколений. Молодежь получает уникальную возможность узнать о жизни ленинградцев во время блокады  из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. События тех лет всегда волнуют, затрагивают за живое, снимают шелуху повседневности, возвращают к истокам. Мы понимаем, что самое дорогое у человека – жизнь. Что счастливая жизнь – это мир, это учеба, работа, семья, любовь близких людей. Такие  встречи заставляют задуматься о том, что мы сделали для страны.

Участники праздника получили в подарок по кусочку блокадного хлеба, выпеченного специально к этому дню в НИИ хлебопекарной промышленности. Студенты и дети из спортклуба «Вертикаль» выступили с концертной программой.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией возложения цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза летчика Ивана Черных и памятнику маршалу Говорову.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, доброго здоровья, благополучия, оптимизма и заботы близких!