title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ИИУТ на Международной неделе высшего образования в Дании

С 8 по 12 мая в в Лиллебалт университете прикладных наук в г. Оденсе, втором по величине городе Дании, проходила Международная неделя высшего образования под девизом: «Неделя укрепления международных компетенций студентов и преподавателей», в которой участвовали преподаватели из 15 стран: Великобритания, Канада, Аргентина, Австрия, Венесуэла, Нидерланды, Бельгия, Германия, Испания, Россия, Франция, Финляндия, Косово, Литва.

      От ВШТЭ в форуме приняли участие преподаватели Института инновационных управленческих технологий: директор института, д.э.н., профессор Терешкина Т.Р., заведующая кафедрой экономики и организации производства, к.э.н., доцент Фрейдкина Е.М. и заведующая кафедрой иностранных языков, к.ф.н., доцент Кириллова В.В.

     Повестка Международной недели была достаточно напряженной и насыщенной: преподаватели читали по 8 часов лекций на английском языке, принимали участие в работе семинаров по инновационным педагогическим методикам, участвовали в дискуссиях по вопросам развития высшего образования в Европе, вели переговоры о расширении международного сотрудничества между университетами.