title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«Библионочь» в ВШТЭ.

Библиотека ВШТЭ —  единственная вузовская библиотека города, принявшая участие во Всероссийской акции в поддержку чтения Библионочь-2017. 
22 апреля более ста петербуржцев и гостей города побывали на программе «Сумеречные разночтения или Вечер в экостиле». 

Посетители с удовольствием составляли пазлы «По страницам «Красной книги России», раскладывали занимательные книжные пасьянсы, играли в познавательное  библиолото. Любители книги младшего возраста получили за активность и проявленные знания маленькие сувениры на память. Большинство гостей приняли участие в разнообразных мастер-классах: учились писать так, как писали на протяжении VII—XIX веков – настоящими гусиными и павлиньими перьями, мастерили красивые книжные закладки в технике скрапбукинга, осваивали искусство составления узоров из цветного песка – ранголи, постигали тайны мехенди – росписи хной по телу.  

Особой частью программы стало знакомство с двумя большими выставками. В экспозиции «Полтора века школьной тетради» были представлены образцы ученических тетрадей, чернильниц и промокательной бумаги с 1860-х годов. Книжная выставка «Великолепная Индия» знакомила посетителей с  культурой, философией древней страны, с идеями индийской экологической этики.

В зоне активного отдыха  желающие весело танцевали под чудесную живую музыку, звучали мелодичные раги, баджаны и каввали. На чайных посиделки можно было не только угоститься традиционными славянскими чаями на травах и ягодах и необычным индийским чаем масала, но и познакомиться с различными  кулинарными изданиями, поваренными книгами, содержащими весьма любопытные рецепты фитонапитков. 

Библионочь стала настоящим праздником книги для всех участников.