title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

С Новым годом!


Уважаемые коллеги!

    Уходит 2016 год. Для нас он стал годом полноценного вхождения  в новую большую университетскую семью — СПбГУПТД. Уверен, что вместе мы идем по пути укрепления позиций нашего вуза, повышения его авторитета и привлекательности для молодежи.

    В этом году ВШТЭ исполнилось 85 лет. Мы с гордостью вспоминаем путь, пройденный предшественниками, отмечаем нынешние достижения, профессиональные успехи наших выпускников. Юбилею посвящены девять международных конференций и семинаров,  круглый стол «Вклад ученых вуза в развитие ЛПК России», три тематические выставки, культурно — просветительские акции, спортивные  соревнования.

    Если у вас есть мечта и цель, то необходимая поддержка и ресурсы обязательно найдутся. Это доказали 29  победителей  конкурсов международных и правительственных грантов,  именных стипендиатов, 17 победителей и призеров городских и международных студенческих олимпиад. В этом году поданы  5  заявок на патенты и изобретения, один патент получен.

    Поздравляю с признанием всех, кто добился успехов в учебной, научной, общественной  деятельности, в спорте.

   В рамках целевых субсидий Минобрнауки РФ  на 2016 год  на12 млн. руб. выполнены значимые для ВШТЭ ремонтные работы. Эта работа будет продолжена и в наступающем году.

    Дорогие друзья! Под Новый год все желают друг другу  осуществления намеченных планов, исполнения заветных желаний. Но все же  самый большой подарок  для нас самих – исполнить чью –то мечту. Давайте в Новый год сотворим настоящее чудо и станем волшебниками  для членов своих семей, любимых, друзей, коллег.  Пусть это волшебство сделает нас добрее и счастливее!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым  годом!

Здоровья, праздничного настроения!

 

Директор ВШТЭ

Павел Владимирович Луканин