title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

XXI Международный и межрегиональный молодёжный Биос-форум и Биос-олимпиада 2016

16 сентября в Белом зале Политехнического университета Петра Великого состоялось открытие Биос-форума и Биос-олимпиады 2016. Собравшихся приветствовала президент и основатель Биополитической Международная Организация профессор Агни Влавианос Арванитис (Греция). Прозвучали выступления представителей администрации города, СПб НЦ РАН, ведущих Российских и зарубежных ученых в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и биокультуры.
Программа Форума включала научную конференцию «Международное и межрегиональное сотрудничество по защите водных ресурсов», презентацию национальной Ассоциации молодых экологов, конкурс творческих работ по 9 номинациям, конкурс научно-исследовательских работ, проведенный на 10 секциях, выступление творческих коллективов по номинации био-культура, экскурсию по историческим и культурным местам Санкт-Петербурга для зарубежных и иногородних участников и другие интересные мероприятия.
За 4 дня в работе Форума приняли участие около 800 представителей 58 организаций из 32 городов России и зарубежных стран.
На закрытии, которое проходило в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна, выступили ректор университета А.В.Демидов, директор ВШТЭ П.В.Луканин. Выступили руководители секций, победителям конкурсов были вручены дипломы и призы.
Профессор Агни Влавианос Арванитис, подводя итоги Форума, тепло поблагодарила организаторов за блестяще проведенное мероприятие и отметила Санкт-Петербург как объединяющий Центр науки и Био-культуры единого экологического пространства России.