title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Профессиональная мастерская «Химик. Химик-технолог»

20 апреля в ВШТЭ прошла профессиональная мастерская «Химик. Химик-технолог» для старшеклассников Выборгского района, организаторами которой выступили отдел образования Администрации Выборгского района, районный центр профориентации и отдел по организации приема абитуриентов ВШТЭ. В мероприятии приняли участие свыше 100 человек из 15 школ.
Мастерская — интеллектуальный марафон по знанию химии: викторины, кроссворды, интерактивный опрос, посещение лабораторий и кафедр, знакомство со специальностями и местами дальнейшего трудоустройства. Представители центра профориентации провели тестирование по направлению химии и экологии. Самые активные участники были награждены различными дипломами. Четырем лучшим командам исполнительный директор А.Л. Ашкалунин вручил сертификаты на экскурсии в музей ФГУП «Гознак» и на старейший Петербургский завод по производству бытовой химии «Аист».
Преподаватели и студенты института технологии, а также сотрудники отдела по организации приёма абитуриентов получили благодарности от отдела образования Администрации Выборгского района.