title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ВШТЭ на неделе «Наукоемких технологий».

С 1 по 4 марта в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Центре импортозамещения и локализации проходила тематическая неделя «Наукоемких технологий». Программа недели включала выставку технологических разработок, достижений и инновационной продукции, деловую часть — семинары, круглые столы, а также работу биржи контактов.
Высшая школа технологии и энергетики СПбГУПТД представила на выставке инновационные разработки кафедры физики и технопарка «Нарвский» — образцы энергосберегающего оборудования для ЖКХ, градиентную оптику, огнеупорные материалы, плазменные покрытия, фторопластовые материалы для изготовления искусственных кровеносных сосудов для медицинского кластера, биопрепараты для восстановления нефтезагрязненных территорий, экологически безопасные минеральные удобрения и ряд других.
Экспозиция привлекла внимание и участников выставки, и посетителей. Организатором недели — ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» — отмечена высокая степень готовности разработок к реализации. Технопарк «Нарвский» получил БЛАГОДАРНОСТЬ за участие в выставке и СЕРТИФИКАТ РЕЗИДЕНТА Центра импортозамещения и локализации Санкт – Петербурга от Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства СПб.
Директор технопарка «Нарвский» Борис Гольденфанг принял участие в работе круглого стола «Аналитические и технологические возможности научных парков».