title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

XX Международный Биос-Форум 2015

С 17 по 22 сентября 2015 г. в Санкт-Петербурге проводился XX Международный Биос-форум на базе Санкт – Петербургского Научного Центра РАН, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров, при участии профильных Комитетов Администрации Санкт – Петербурга: Комитета по науке и высшей школе, Комитета по внешним связям, Комитета по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и других ведомств и организаций.

За двадцать лет Биос-форум приобрел большую популярность в различных регионах России и за рубежом. Его цель — обсуждение проблем современной био-политики и окружающей среды, с возможностью ведения экологического контроля за технологическим прогрессом и созданием предпосылок для новой био-культуры – культуры XXI века.

Программа Форума включала Биос-олимпиаду 2015, научную международную молодежную конференцию  «Международное и межрегиональное сотрудничество по защите водных ресурсов» и художественно-музыкальный фестиваль «Экология и культура».

Церемония открытия под девизом «Санкт-Петербург как объединяющий центр Био-культуры единого пространства России» состоялась  18 сентября в Белом зале  политехнического университета, где с приветствиями выступили представители Администрации Санкт-Петербурга, общественные деятели, ведущие российские и зарубежные учёные в области охраны окружающей среды и  био-культуры.

На Биос-олимпиаде были рассмотрены и обсуждены более 200 научных работ по одиннадцати секциям и более 400 творческих работ.

На церемонии закрытия победители и призёры форума были награждены дипломами и грамотами международного образца.