title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Встреча с генеральным директором Группы «Илим».

15 июня в зале заседаний Ученого совета состоялась встреча администрации и ученых университета с руководством Группы «Илим», в которой приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты вуза.

С большим интересом собравшиеся посмотрели видео — фильм о крупнейшей целлюлозно-бумажной компании России. Генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс рассказал о приоритетах компании в области безопасности, экологии и качества выпускаемой Группой «Илим» продукции, подробно остановился на современных тенденциях в целлюлозно-бумажной промышленности, перспективах развития отрасли, позициях компании на отечественном и мировом рынках, ее планах и стратегии развития. Отдельно Франц Маркс рассказал о требованиях, которые сегодня предъявляют бизнес и отрасль к молодым специалистам.

После выступления генеральный директор Группы «Илим» ответил на вопросы участников встречи и отметил: «Такие встречи очень важны. Развитие сотрудников является одним из главных приоритетов нашей компании. Я рад, что сегодняшняя встреча будет способствовать развитию тех, кто придет к нам через несколько лет и будет трудиться на благо отрасли следующие десятилетия с новыми силами, новыми знаниями и новыми устремлениями».

Ректор Павел Владимирович Луканин выразил благодарность Группе «Илим» и ее генеральному директору Францу Марксу за научное взаимодействие с нашим вузом, за сотрудничество в подготовке и переподготовке кадров. «Группа «Илим» — лидер отрасли и, с нашей точки зрения, — сказал ректор — тот факт, что компания инвестирует в студентов, свидетельствует о ее стремлении развиваться самой и развивать российскую ЦБП, о том, что компания думает о будущем – своем и страны».