title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

VI Энергетический форум Минобрнауки РФ

Заместитель директора Международного комплексный центра обучения в сфере энергоэффективности СПбГТУРП (МЦОЭ) А.А. Москалев принял участие в работе конференции «Энергоэффективность. Наука и образование» и VI Энергетического форума Минобрнауки РФ «Стандарты эффективности: организации образования и науки», которые проводились на площадке Северо-Восточного федерального университета им. Амосова в Якутске. В работе форума приняли участие руководители Министерства образования и науки России, ведущие ученые,  руководители образовательных и научных организаций, ответственные за модернизацию и эффективную эксплуатацию объектов недвижимости, преподаватели энергоменеджмента, представители законодательных и исполнительных органов власти, крупных ресурсоснабжающих организаций и компаний–производителей энергоэффективного оборудования.

А.А.Москалев выступил с докладом о системе непрерывного образования в сфере энергоэффективности,  презентовал 8 учебных пособий по энергосбережению, разработанных преподавателями СПб ГТУРП при содействии проекта ПРООН/ГЭФ.

За активную работу по привлечению иностранных партнеров к работе МЦОЭ вручен  Приз Минобрнауки РФ «За достижения в области повышения энергетической эффективности и энергосбережения».