title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«НОЧЬ МУЗЕЕВ- 2014» В СПбГТУРП

«Ночь музеев» в Санкт-Петербурге прошла с 17 на 18 мая. В этом году в акции участвовали 96 музеев, некоторые впервые. СПбГТУРП был одним из дебютантов ежегодной акции, посвященной Международному дню музеев. Наш праздник, который посетило более 500 человек, открылся в 18.00 и продолжился до 23.00. Пришли люди разных возрастов, жители Санкт – Петербурга и Ленобласти, много приезжих гостей нашего города от Калининграда до Анадыря, учителя из Перми, предприниматели из Вологды, семьи из Ярославля.

У парадного входа гостей встречали «живые скульптуры». В фойе всех ждали организаторы, студенты, преподаватели, деканы. Здесь начиналось волшебство. Вся экспозиция была срежиссирована креативно. Гостям представили парад роботов, что доставило особое удовольствие юным посетителям. Интерес гостей повзрослее вызвали интерактивное химическое шоу, дефиле научной моды, «денежный фейерверк», процесс изготовления бумаги. Центром притяжения взрослых и детей стали опыты по экологическим исследованиям, демонстрация моделирования объектов в системе 3D, «укрощение» робота – «злая собака», а также тестирование по программе подготовки спортсменов с определением сильных сторон человека, заложенных природой. Для участия в этих программах выстраивались очереди.

Экскурсии в высокотехнологичные лаборатории с уникальным оборудованием, выставка дипломных работ студентов-дизайнеров, викторины…. Одна программа меняла другую, вызывая живой интерес присутствующих.

Специально оформленные выставочные залы создавали совсем не строгую музейную, а уютную домашнюю атмосферу для всех посетителей, которые знакомились с экспозициями, посвященными свету и цвету в искусстве, в том числе в творчестве наших сотрудников и студентов. Кроме того, гостям были представлены раритетные издания, возраст которых превысил 200 лет. С большим интересом все принимали участие в «цветной» книжной викторине нашей библиотеки. Праздник сопровождался классической музыкой в исполнении солистов камерного оркестра «Tempo Primo». Чаепитие позволило участникам передохнуть между акциями.

Ни один факультет и ни одна из предложенных программ не была обделена вниманием гостей, которые тепло отзывались как об университете в целом, так и об организации праздника, о предложенной программе, а главное, о разработчиках и участниках представлений и выставок. Наши студенты были активны и позитивны, предупредительны и компетентны и получили высокую оценку присутствующих.

 

В целом — мы сделали праздник себе, который понравился нашим гостям!

 

Ещё фото

DSC_0589

DSC_0775

DSC_0820
DSC_0802
DSC_0596
DSC_0544
DSC_0769

DSC_0554
DSC_0527
DSC_0776
DSC_0525

DSC_0823
DSC_0795
DSC_0604
DSC_0607
DSC_0877
DSC_0874
DSC_0804