title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

О проведении конкурсного отбора научных проектов

1. Министерство образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России) объявляет о проведении в 2014 году конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности на предоставление государственной поддержки для проведения наиболее результативными структурными подразделениями научных исследований, ориентированных на получение значимых научных результатов, привлечение и закрепление в структурных подразделениях молодых научных кадров.

2. Конкурсный отбор проводится среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации (далее — вузы).

3. К конкурсу не допускаются вузы, признанные неэффективными по итогам ежегодного мониторинга, проводимого Минобрнауки России.

4. Требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению
и представлению заявок на научные проекты, критерии и порядок оценки заявок
на научные проекты, порядок и сроки определения победителей конкурсного отбора указаны в Конкурсной документации по проведению конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности, которая размещена в информационной системе, расположенной в сети «Интернет» по адресу http://dusp.ru/, (далее – информационная система).

5. Сумма субсидии по одному научному проекту составляет не более 15 млн. рублей, в том числе:
на 2014 год – не более 5 млн. рублей,
на 2015 год – не более 5 млн. рублей,
на 2016 год – не более 5 млн. рублей.
Принятие решения о финансировании научного проекта на очередной год будет осуществляться по результатам выполнения научного проекта за предыдущий год.

6. Заявка на научный проект для участия в конкурсе представляется в электронном форме посредством регистрации и интерактивного заполнения в информационной системе.
Регистрация и заполнение интерактивной формы заявки в информационной системе являются обязательными. По окончанию процесса заполнения интерактивных форм необходимо распечатать заявку на научный проект, заверить подписью руководителя проекта и в срок до 25 апреля 2014 г. разместить в информационной системе в электронном виде (в формате *.pdf). В печатном виде заявка на научный проект в Минобрнауки России не представляется.

7. Вузы в срок до 30 апреля 2014 г. представляют в Департамент науки и технологий (по адресу: 125993, Москва, Тверская ул. д.11, каб. 822) уведомление, в котором указываются все заявки на научные проекты, заявленные вузом.