title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

День рождения ВШТЭ!

Уважаемые коллеги и друзья!

Сердечно поздравляю вас с 90-летием нашего вуза!

Мы гордимся своей историей и с глубокой благодарностью вспоминаем выдающихся ученых и педагогов, их вклад в развитие и процветание вуза. Он стал проводником во взрослую жизнь для 55 тысяч молодых людей. Своими профессиональными успехами они подтверждают высокое качество образования, полученного в стенах Аlma mater.

За свою историю вуз пережил смену нескольких эпох, тяжелые послевоенные годы, сохраняя верность делу подготовки творчески мыслящих и востребованных специалистов.

Главное наше богатство — люди, которые здесь работают. Передавая свои знания и  опыт, мы  учим студентов  верить в себя, поддерживаем их начинания, помогаем в нелегком труде самоопределении. Их успехи  — награда за наш труд. Они достигнуты благодаря заинтересованному, профессиональному отношению к общему делу каждого из нас и благодаря прекрасной атмосфере открытости, дружелюбия, заложенной нашими предшественниками.

На многих предприятиях страны трудятся династии инженеров, окончивших наш вуз. Каждый из выпускников, работающих в  ВШТЭ в настоящее время, стал частью большой семьи. Диплом вуза во многом предопределил и мою судьбу.

Мы приобрели опыт работы в сложных условиях 2020 года. Уверен, что наш университет приложит все силы для преодоления любых преград на пути развития, как делал это уже не раз.

Искренне желаю всем нам новых достижений,  здоровья, благополучия и всего самого доброго!

С праздником, дорогие друзья! С Днем рожденья  ВШТЭ!

Директор ВШТЭ П.В.Луканин

Торжественное заседание ученого совета состоится 7 апреля в 15:00 в ограниченном формате.

On-line трансляция будет доступна по ссылке: https://youtu.be/7k78z0BKaxM

Поздравительные адреса:

Министерство науки и высшего образования РФ Segezha Group АО «СЕГЕЖСКИЙ ЦБК» ИЛИМ Филиал в г.Коряжма Информационное агентство «Северная Звезда» ТГК-1 SFT Group «Алексинская БКФ» Banmark PULP MILL Holding Газпром Теплоэнерго СПбГТИ (Технический университет) ПетрГУ (Петрозаводский Государственный Университет) ЛТУ (Лесотехнический университет) Андритц Кондопожский ЦБК Валмет-автоматизация ABB CONSYS Администрация Кировского района Санкт-Петербурга Государственный университет аэрокосмического приборостроения ГУП «ТЭК СПб» Председатель совета директоров ИЛИМПредседатель совета директоров ИЛИМ Университет морского и речного флота им. адм. С.О.Макарова РАО «Бумпром» Ассоциация организаций технического и профессионального образования Кызылординской обл. Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга ГАЗПРОМ Теплоэнерго: Филиал в Ленинградской области