title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

80 лет Александру Александровичу Гаузе

28 марта 2021 г. исполнилось 80 лет кандидату технических наук, профессору кафедры машин автоматизированных систем Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна

Александру Александровичу Гаузе.

За этой датой — большой, насыщенный значимыми событиямии свершениями путь человека, честно, самоотверженно служащего делу науки,  образования и воспитания молодежи. Александр Александрович обладает уникальными качествами Учителя – он умеет, по выражению философа, сказать больше, чем сказал. К нему приходят за советом, к его мнению прислушиваются, ему доверяют.

Вся трудовая жизнь А.А.Гаузе связана с вузом. Он пользуется подлинным авторитетом и глубоким уважением коллег и студентов. Александр Александрович был одним из самых влиятельных деканов, выполнял большую общественную и методическую работу, ринимал участие в совместной учебной деятельности с Технологический университетом Лаппееранты.

Профессионализм, умение мыслить творчески и на перспективу,  трудиться с полной отдачей способствовали  умелому и эффективному руководству  кафедрой машин автоматизированных систем.

Научная работа А.А. Гаузе посвящена оборудованию для подготовки бумажной массы. При его участии и под его руководством выполнен ряд совместных хоздоговорных и госбюджетных работ в области оборудования для роспуска и очистки макулатуры. Результаты научной работы нашли отражение  в большом количестве печатных трудов, авторских свидетельств и  патентов, получили внедрение в конструкторских разработках ЦНИИБуммаша и  на других предприятиях страны.

Под руководством А.А. Гаузе выпущены сотни высококвалифицированных инженеров-механиков для предприятий целлюлозно-бумажной промышленности,  ведущих специалистов научно-исследовательских институтов.

Александр Александрович!

Позвольте сердечно поздравить Вас с юбилеем ипоблагодарить за Ваш труд. Искренне желаем успехов и удачи в профессиональных и личных делах! Пусть каждый день дарит новые возможности, никогда не подводит здоровье, а  рядом всегда будут родные и друзья!