title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

День профориентации на Сегежском ЦБК

На Сегежском ЦБК для учащихся 9-11 классов города Сегежа и студентов Северного колледжа был проведен День профориентации.

HR-специалисты комбината рассказали  будущим выпускникам, какие профессии наиболее востребованы в республике Карелия, какие ВУЗы готовят специалистов для лесной отрасли и ЦБП.

ВШТЭ приняла участие в этом мероприятии. Сотрудники отдела по организации приема абитуриентов познакомили учащихся с направлениями подготовки, рассказали о правилах приема, довузовской подготовке, студенческой жизни и условиях проживания для иногородних студентов в нашем вузе. Провели интерактивную викторину на знание энергетики, химической технологии, экологии, экономики. Командам — победителям  и активным участникам были вручены дипломы от ВШТЭ и призы от комбината.

Представители Дирекции по управлению персоналом проинформировали будущих абитуриентов о возможностях трудоустройства на одном из флагманов отечественной ЦБП.

«Прежде всего, мы ждем на работу выпускников направлений «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизированные системы управления», «Теплоэнергетика и теплотехника», — рассказала ведущий специалист по оценке и развитию персонала Елена Зуева, — Мы со своей стороны сможем предложить молодым специалистам интересную работу на современном оборудовании, участие в масштабной модернизации предприятия и приличный социальный пакет».