title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Выставка «Учитель – ученик»

15 мая в выставочных залах ВШТЭ СПбГУПТД состоялось открытие выставки «Учитель – ученик», на которой представлены творческие работы  преподавателей, выпускников и студентов кафедры  дизайна и медиатехнологий ВШТЭ и Института дизайна костюма университета. Открытие прошло в творческой  обстановке,  выступили  исполнительный директор ВШТЭ Ашкалунин А.Л., директор Института дизайна костюма Гамаюнов П.П., зав кафедрой ДМТ Ильина О.В.,  директор музейно-выставочного комплекса Велегжанинова Н.А. и другие. Выставка стала не только своеобразным творческим отчетом преподавателей, но и примером плодотворного сотрудничества учителя и ученика,  скреплённого идеей совместной развивающей деятельности, взаимопониманием, а также коллективным анализом результатов работы.

Экспозиция включает пленэрную живопись, портреты, жанровые  композиции, костюмы и дизайн — проекты преподавателей, а также академические и творческие работы студентов  и выпускников направлений « Промышленный дизайн» и «Дизайн костюма» .

Атмосфера в залах была искренней и радушной. Звучали тёплые слова в адрес авторов и организаторов выставки, присутствующие делились своими впечатлениями. Было  отмечено, что тенденция проведения совместных творческих выставок с Институтом дизайна костюма — отличный информационный повод для укрепления связей между подразделениями нашего университета.