title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ИИУТ продолжает работу по проекту Erasmus + mobility

На протяжении последней недели октября участники проекта —  зав. кафедрой экономики и организации производства Фрейдкина Е,М. и зав. кафедрой иностранных языков Кириллова В .В.читали лекции студентам Лиллебалт университета прикладных наук в рамках Международной недели высшего образования в Дании. Темы лекций охватывали очень широкий спектр: «Теоретические аспекты кросс-культурной коммуникации»,  «Межкультурная коммуникация в деловой среде», «Корпоративная культура российских компаний», «Особенности развития экономики современной России», «Развития транспорта в России».

Наши преподаватели принимали участие в семинарах, на которых обсуждались современные методы преподавания в высшей школе, знакомились с новыми подходами по организации производственной практики студентов старших курсов и магистрантов на предприятиях, участвовали в дискуссиях по профессиональному консультированию, посещали предприятия, на которых работают выпускники университета.

Участниками международной недели были преподаватели из университетов Греции, Испании, Австрии и Германии. Участие в подобных  мероприятиях позволяет нашим преподавателям повысить свой профессиональный уровень, совершенствовать знание иностранного языка, больше узнать о системе высшего образования в этих странах. Новая информация найдет отражение в учебном процесс и будет полезна нашим студентам.

В проекте Erasmus + mobility принимают участие и наши студенты. Они обучаются в Лиллебалт университете в течение осеннего семестра. На встрече с нашими  студентами они рассказали об особенностях обучении в Дании, о том, что учиться сложно и интересно, о новых друзьях и впечатлениях.

В целом поездка оказалась напряженной, но интересной. Институт инновационных управленческих технологий продолжает работу в международных проектах.