title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Выставка «Студенты городу -2018»

27 июня прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

 

27 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла выставка дипломных проектов «Студенты городу 2018»  и награждение победителей конкурса Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Организатором мероприятия  выступает Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

От Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна на конкурсе было представлено 6 работ, в том числе три работы студентов ВШТЭ.

Победителями конкурса стали:

  1. Анохина Оксана Алексеевна с работой, выполненной по заказу Комитета по энергетике и инженерному обеспечению: «Анализ и прогноз потребления топливно-энергетических ресурсов в Санкт-Петербурге (ИИУТ, руководитель Трейман М.Г.). В выпускной работе проведено исследование факторов, оказывающих влияние на потребление топливно-энергетических ресурсов, рассчитаны три варианта прогноза потребления ресурсов с использованием сценарного подхода.
  2. Дементьева Елена Александровна с работой, выполненной по заказу администрации Калининского района: «Малый бизнес и перспективы его развития» (ИИУТ, руководитель Атрушкевич Е.Б.). По ходу написания работы Дементьевой Е. удалось собрать обширную базу данных, опросив предпринимателей города, побывать на Российском форуме малого и среднего предпринимательства (в рамках ПМЭФ-2018) и определить наиболее перспективные сферы для развития малого бизнеса.
  3. Сынчик Дарья Алексеевна «Городская ориентирующая информация некоммерческого характера для определения местонахождения объектов социального, культурного, спортивного и иного назначения» (ИЭиА) руководитель доц. Ильина О.В.) Макеты с результатами дипломной работы Сынчик Д. вызвали неподдельный интерес со стороны участников и посетителей выставки и по достоинству были оценены заказчиком.

Все студенты, участвовавшие в конкурсе, проходили преддипломную практику в органах исполнительной власти, выступали с докладами и опубликовали статьи с результатами работы.

Торжественная церемония награждение лауреатов конкурса проходила в Китайском зале библиотеки университета.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кириллов В.В., председатель Комитета по науке и высшей школе Максимов А.С.,  руководители университетов и гости внимательно ознакомились с результатами работ, рекомендовали их к внедрению и пожелали всем ребятам дальнейших успехов.

 Мы присоединяемся к этим пожеланиям и поздравляем наших победителей!