title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Семинар «Актуальный проект» — 2018.

Профком студентов ВШТЭ  и СНО на базе отдыха «Голубое озеро» в поселке  Цвелодубово провели семинар «Актуальный проект» – 2018, программа  которого охватывала научное и организационное направления. Студенты делились на команды по 4-5 человек, получали кейсы и готовили по ним проекты. Обучение с помощью кейсов помогает студентам приобрести широкий набор разнообразных навыков. Опираясь на собственный опыт, они формулируют выводы, применяют на практике полученные знания, предлагают собственный взгляд на проблему,  получают коммуникативные навыки и развивают презентационные умения.
Темы кейсов семинара были разнообразны и затрагивали  экологические проблемы, технологические проблемы борьбы с сосульками в Санкт-Петербурге, проблемы раздельного сбора мусора, вопросы организации митингов, межвузовских мероприятий и ряд других. Победителями стали проекты: » Информатизация научных исследований» и «Организация мероприятия для абитуриентов».

Программа семинара получилась насыщенной и интересной. Хорошее интерактивное обучение всегда требует эмоциональной вовлеченности. В этом смысле  результативность выездного тренинга, совмещающего обучение с отдыхом, с развлекательной и оздоровительной программой, гораздо выше любого другого.

Выездной семинар  в Цвелодубово помог подружиться  нашим студентам.