title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Итоги Инновационной недели -2018

16 апреля в ВШТЭ завершилось самое знаменательное событие апреля: Инновационная неделя INNOEVENT -2018, изменившая  расписание работы и ритм жизни нашего вуза, включив в этот круговорот большое число участников, организаторов, консультантов и просто интересующихся.

Бизнес-партнерами инновационной недели стали: АО «Группа Илим» — флагман лесопромышленного комплекса России, крупнейшие топливно – энергетические компании Северо-Запада РФ — ПАО «ТГК-1» и  ГУП ТЭК СПб, а также КФ ЭСТ и авторизованный партнер AutoDesk.

Победителем в кейсе №1 от компании Группы «ИЛИМ»  «Цифровая трансформация производства» стала команда 1.4. — Сорокин Никита, Солдатова Дарья (гр.335),  Смирнова Оксана (гр.831), Самойленко Дмитрий, Лоцман Кристина (гр.129.2).

Компания «ИЛИМ»  отметила призами и участников, занявших 2 и 3 места.

В кейсе №2 от компании ПАО ТГК-1 «Новая система платежей» победила команда 2.1.

— Кильганова Ксения (гр.331),  Морщинкина Елизавета, Адилов Альберт (гр.446), Рощина Полина (гр.823), Полякова Ксения (гр.132).

В кейсе №3 от ГУПТЭК СПб «Переход на закрытую систему ГВС» победителем стала команда -№ 3.4. Кустов Глеб (гр.429.1) второй раз участвует в инновационной неделе. Поздравляем его и команду (Мякушев Леонид (гр. 419.1),  Богданов Денис, Челпанова Елизавета (гр.335) с заслуженной победой и интересным интервью каналу Санкт-Петербург.

В кейсе №4 от нашего постоянного бизнес-партнера –КФ ЭСТ развернулась нешуточная борьба за первое место и до самого конца было неясно, кто же выйдет победителем. В результате выиграла команда 4.3.: Скворцова Екатерина (ГДА-1),  Эрматова Нелли, Добробабин Роман (гр. 823), Погодина Александра, Воротилин Егор (гр.144), Шалаева Анна (УГКТД).

В кейсе №5 от авторизованного партнера Autodesk выиграла команда 5.1: Варзонин Павел,  Клецков Глеб, Арсеньева Любовь (гр.524), Нужный Александр (гр.441), Михно Виктор, Родионов Евгений (гр.335).

Помимо работы над кейсами, участники Инновационной недели представляли видео-ролики о работе и провели в холле 1 этажа выставку своих решений. В результате голосования через наш сайт, приз зрительских симпатий достался команде 2.3.

Проводимая уже в 4-ый раз Инновационная неделя находит все больший отклик среди наших студентов. 2018 год запомнится тем, что к нам присоединились учащиеся Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, а также студенты Института графического дизайна и экономики и социальных технологий. Мы уже получили запросы от компаний на будущую Инновационную неделю и надеемся на дальнейшее развитие проекта. Ознакомиться с условиями участия можно на сайте innoevent.spb.ru