title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Международный семинар по вопросам образования в Финляндии

В Университете прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) 18 октября завершился двухдневный международный семинар «Innovation in education» («Инновации в образовании»). В программе семинара были доклады преподавателей из Германии, Финляндии, Голландии, Венгрии, Португалии. Россию на семинаре представляли преподаватели ВШТЭ СПбГУПТД и СПбГЛТУ.

От нашего университета с докладами выступили: директор ИИУТ проф.Терешкина Т.Р., зав.кафедрой «Экономики и организации производства» доцент Фрейдкина Е.М. и доцент кафедры Маркетинга и Логистики Атрушкевич Е.Б.

Совместный доклад Терещенко С.М. , Терешкиной Т.Р., Атрушкевич Е.Б. Загорской М.К. включал в себя описание опыта проведения инновационной недели на базе СПбГЛТУ и ВШТЭ. Фрейдкина Е.М. поделалась с участниками семинара оценкой эффективности дистанционного обучения.

Программа семинара была очень насыщенной, помимо докладов, прошли круглые столы и тренинги, посвященные будущему образования, инновационным образовательным проектам, экспорту образования и ряду других актуальных вопросов.

Участники семинара провели брейншторминг по разработке направлений будущих совместных проектов.