title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«Инновационные проекты в сфере образования»

В ВШТЭ прошёл семинар «Инновационные проекты в сфере образования», в  котором приняли участие преподаватели вуза, студенты, учителя,  представители методических объединений и администраций школ Санкт-Петербурга.

С приветственным словом выступил директор БФО А.Н.Иванов. Директор авторизованного центра компьютерной графики О.В.Томилова поделилась опытом участия в проектах ассоциации ВШТЭ, продемонстрировала работы, выполненные студентам в программах Inventor и Fusion360.

Директор Международной «Ассоциации специалистов по сертификации» С.Н.Морохова представила реализуемые ассоциацией проекты, особое внимание уделив проекту по обучению учителей «ИКТ-компетенции 21 века». Центру компьютерной графики ВШТЭ  предложено продолжить проект и стать основной площадкой его реализации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Все участники семинара получили сертификаты международного образца.

Во второй части мероприятия состоялась встреча авторизованных центров (ААP/ATC) Autodesk СПб. Представители центров обменялись опытом подготовки специалистов по программам Autodesk, обозначили роль и значимость международной сертификации, как независимой оценки компетенций специалистов в области САПР и оценки качества подготовки специалистов центром.

Б.Г. Гольденфанг и А.М. Хлыновкий представили гостям разработки технопарка «Нарвский».