title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Конференция «Молодежь, наука и образование XXI века»

18 апреля в зале заседаний Ученого совета состоялось открытие международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Молодежь, образование и наука XXI века». Организатор конференции — Институт инновационных управленческих технологий ВШТЭ.

Конференцию можно назвать многолетней традицией нашего вуза, она посвящена памяти заслуженного деятеля науки РФ, профессора Соминского В.С. и проводится ежегодно в течение 15 лет.

Конференция  является открытой площадкой для представления студенческих идей и решений по различным направлениям. В этом году с докладами выступили 27 студентов и аспирантов. Темы их исследований были разнообразны и посвящены вопросам энергосбережения и энергоэффективности, проблемам энергетического комплекса и экологии, поиску путей решения молодежной безработицы, трудоустройства и роли профсоюзов.

В работе конференции помимо бакалавров и магистров нашего университета приняли участие студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М.Кирова.

По результатам конференции будет издан сборник трудов, который в этом году будет включать в себя и доклады студентов по итогам только что завершившейся в нашем вузе Инновационной недели InnoEvent-2017.