title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Научно-практическая конференция студентов и аспирантов ВШТЭ

9 декабря студентам младших курсов ВШТЭ была предоставлена уникальная возможность узнать, что представляет собой НАУЧНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ в вузе. Конференция студентов и аспирантов «Современные задачи промышленных технологий в теплоэнергетическом и лесопромышленном комплексах» была задумана именно для студентов, которые ещё только хотят попробовать себя в науке. Организаторы собрали наиболее интересные и реальные примеры работ из разных областей науки и техники, которые были выполнены бакалаврами, магистрами и аспирантами ВШТЭ. Участники конференции смогли почувствовать разный уровень работ,  увидеть возможные и интересные для себя направления и просто узнать новое о своей будущей специальности.

С пленарными докладами выступили ученые.

Зав. кафедрой ТЦКМ Эдуард Львович Аким рассказал студентам о проекте «Лиственница», его целях, задачах, трудностях и успешных результатах.

Доц. каф. ТЦКМ Антон Геннадьевич Кузнецов  и профессор Людмила Герцевна Махотина представили доклад «Наука для производства». Познакомили с лабораторными комплексами кафедры, научными проектами с участием студентов и возможностями юных учёных для самореализации в вузе.

Доц. каф. ЭиОП Анна Владимировна Лебедева рассказала о проекте «Инновационная неделя», в рамках которого студенты и предприятия сотрудничают в целях создания новых и инновационных продуктов. Проект проводится в ряде ведущих университетов Европы. В апреле 2017 года планируется его реализация в ВШТЭ.

1 dsc_1167 dsc_1198 dsc_1269 dsc_1196