title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Международная научно-практическая конференция

27-28 октября 2016 года в ВШТЭ состоялась международная научно-практическая конференция «Дизайн и медиатехнологии: история, теория, образование и бизнес». Конференция объединила  ведущих дизайнеров-практиков, педагогов, ученых, представителей бизнеса из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, представителей современного дизайн — образования США, Латвии, Казахстана. Исследователи и практики собрались для того, чтобы в реальной научной атмосфере проявить свои профессиональные, дизайнерские умения и знания, а также поделиться своими научными взглядами с представителями ведущих высших учебных заведений, промышленным и бизнес секторами РФ и зарубежья.

На пленарном заседании и в ходе работы трех секций прозвучали почти 45 докладов, прошли мастер классы,  специальная акция «Бесплатная сертификация студентов по продуктам: Microsoft, Adobe, Autodesk», которую проводили Международная «Ассоциации специалистов по сертификации» и мультивендорный центр компьютерной графики ВШТЭ СПбГУПТД.  В рамках конференции состоялся круглый стол «Design — Online: энергия будущего», а также  подведены итоги конкурса студенческих работ «Дизайн: новая реальность».  

Подводя итоги, участники отметили, что конференция стала важной площадкой встречи учёных, педагогов, дизайнеров-практиков и представителей бизнеса для международного обмена опытом. Было принято решение о проведении в апреле 2017 на площадке ВШТЭ СПбГУПТД форума, посвященного вопросам взаимодействия высшей школы и производства.
dsc_0516 dsc_0523 dsc_0030 dsc_0683 dsc_0720 dsc_0552 dsc_0706 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-27-%d0%be%d0%ba%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f