title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«Библионочь 2016» в ВШТЭ

Библиотека Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна первой из вузовских библиотек северной столицы присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения Библионочь-2016.
22 апреля многочисленных гостей на программе «Кадры любимых книг: 125 лет Михаилу Булгакову» принимал салон БиблиоСИНЕМА.
Фильмография экранизаций булгаковских произведений обширна, с 1970 г. советскими и российскими кинематографистами снято 15 кинолент – игровых и анимационных. Посетители вспомнили историю экранизаций, увидели фрагменты как из самых популярных, так и малоизвестных фильмов. Гости с большим интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумаги с водяным знаком к юбилею писателя, кино-квесте «Булгаковская Москва в Петербурге» и «фотопробах» на роль героя одного из произведений писателя. Весело проходили игра в библио-лото и составление пазлов «Текст глазами кинооператора».
Самые активные участники познавательной историко-экономической игры «Рубли. Карбованцы. Червонцы: Деньги в произведениях М.А. Булгакова» получили забавные призы.
«Лучший трактир в Москве!» – так называл писатель свой дом, гости программы вместе вспомнили, чем угощались герои булгаковских произведений, победители викторины получили на память «Рецепт любимой закуски профессора Преображенского».
Молодёжный струнный оркестр «Tempo primo» исполнил мелодии из любимых фильмов.