title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Заседание круглого стола.

29 марта зале Ученого совета проходило заседание круглого стола:
«Вклад ученых Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД в развитие ЛПК России», посвященного 80-летию зав. кафедрой ТЦКМ Эдуарда Львовича Акима.
Директор ВШТЭ Луканин П.В. во вступительном слове отметил заслуги Акима Э.Л. в научной и педагогической деятельности, его весомый вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности.
Зам. директора по научной работе Куров В.С. сделал доклад «История развития научных исследований в вузе, связь с производством».
«Более полувека с отраслью… Основные этапы научно-педагогической и международной деятельности» — тема доклада Акима Э.Л.
В работе круглого стола приняли участие коллеги и ученики юбиляра:
Каталевский Евгений Евгеньевич, генеральный директор ЗАО «ВЛАДИСАРТ»,
Романова Татьяна Николаевна, Тимощук Тамерлан Станиславович, Председатель Совета директоров ОАО «ВНИИБ», Мандре Юрий Георгиевич, профессор кафедры ТЦКМ,
Смирнов Андрей Михайлович, главный инженер ООО «КВИ Интернешнл», Махотина Людмила Герцевна, профессор кафедры ТЦКМ и другие.
С большим интересом присутствующие знакомились с выставкой трудов Эдуарда Львовича, экспозицией фотографий и документов, относящихся к разным этапам его деятельности и членов его семьи, составляющей замечательную династию ученых.
Тепло поздравили Эдуарда Львовича с юбилеем преподаватели и сотрудники Высшей школы.