title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

Современный мир диктует все более высокие требования к качеству подготовки и уровню квалификации специалистов. Федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), реализуемый с 2015 года Ассоциациями ведущих вузов России и объединениями работодателей совместно с Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования, – это уникальная возможность для студентов получить внешнюю независимую оценку качества своей подготовки. В 2016 году ФИЭБ проводится по 15 наиболее востребованным направлениям подготовки в вузах – базовых площадках с 18 по 30 апреля. Стоимость участия одного студента – 1200 руб. Для всех студентов создаются равные условия сдачи ФИЭБ, так как экзаменационные сеансы проводятся в одно и то же время во всех вузах – базовых площадках (с учетом часовых поясов).
Студент-участник экзамена получает преимущества при поступлении в магистратуру и при устройстве на работу как подтверждение качества его образования.
С более подробной информацией о ФИЭБ и условиями участия в экзамене можно ознакомиться на сайте http://bakalavr.i-exam.ru.