title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«Студент года»

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования.
Наш Ярослав Костюков — победитель первенства мира по биатлону в индивидуальной гонке — признан лучшим студентом года в спорте!
Поздравляем Ярослава с заслуженной наградой и желаем ему новых побед!

В церемонии награждения победителей конкурса принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что отличительной чертой петербургского студенчества неизменно остается активная жизненная позиция, креативность и увлеченность избранной профессией. Георгий Полтавченко сообщил, что торжественную церемонию награждения предварило подписание четырехстороннего соглашения между Санкт-Петербургом, Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Советом директоров средних профессиональных учебных заведений. «Это соглашение поможет активизировать работу по подготовке студентов по самым востребованным профессиям. Мы создаем для вас условия. Ваша задача – воспользоваться всеми возможностями, которые предоставляет Санкт-Петербург», – добавил губернатор.
В торжественной церемонии принял участие ректор нашего университета П.В.Луканин.
Конкурс «Студент года» организован Комитетом по науке и высшей школе и проводится в нашем городе с 2008 года. Его цель – поощрение студентов за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе. В 2015 году в конкурсе «Студент года» приняли участие 165 человек из 35 вузов. Победителям конкурса, по традиции, вручены дипломы и призы – бронзовые статуэтки «Мудрая сова». Все победители получают в течение учебного года именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.