title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Разъясняем пенсионную формулу

Управлением  ПФР в Кировском районе  Санкт-Петербурга  проведен  семинар для работников ФГБОУВПО «Санкт-Петербургский Государственный Технологический Университет растительных полимеров».

Зам.начальника Управления Иваницкая А.И. рассказала об изменениях в законодательстве по обязательному пенсионному страхованию, разъяснила новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования «Новая пенсионная формула», ответила на вопросы по переводу в пенсионные баллы  сформированных пенсионных прав на 01.01.2015, назначения страховой и накопительной пенсий. Главный специалист-эксперт Кузнецова Е.В. разъяснила порядок действий граждан при  выборе варианта пенсионного обеспечения, выплате пенсионных накоплений, обратила внимание на порядок формирования пенсионных прав у лиц 1967 года рождения и моложе при выборе одного из двух вариантов пенсионного обеспечения.

Участники встречи ознакомились с возможностями электронных сервисов сайта ПФР. получили консультации по подключению к «Личному кабинету застрахованного лица», в котором можно сформировать извещение о состоянии своего лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, расcчитать количество сформированных баллов по имеющейся в ПФР информации и смоделировать размер своей будущей пенсии, указав планируемую заработную плату, период работы и выбранный вариант пенсионного обеспечения.