title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«НОЧЬ МУЗЕЕВ- 2015» В СПбГТУРП

16 мая СПб ГТУРП принял участие в основной программе международной акции «Ночь музеев», объединенной темой памяти. Организаторам удалось превратить акцию в интересное путешествие взрослых и детей не только по выставочным залам вуза, но и по важным вехам истории университета, города, страны,  помогая осознать глубокую связь поколений.

Гости нашего вуза посетили экологическую инсталляцию «Дни минувшего будущего»,  специализированную выставку «Книжная память», получили возможность сделать снимки в «Историческом фотоателье», увидели экспозицию «Память металлов», поучаствовали в экономических играх, а также узнали, как зарядить мобильный телефон с помощью нескольких лимонов. Особым успехом пользовалась экскурсия в лабораторию по моделированию процесса производства  бумаги и картона.

Желающие приняли участие в мастер-классе по монтированию диорамы, посвященной подвигу экипажа героя Великой Отечественной войны Ивана Черных, чьё имя носит улица, на которой расположен университет.

В университетском сквере была открыта ретро танцплощадка «Память сердца» и сад  «оживших»  скульптур.  Весь вечер выступал струнный оркестр Tempo Prima, работал кинозал University Cinema. Только по единому билету нас посетили 869 человек!